Corpo Discente

NOME DO ALUNO INGRESSO ORIENTADOR COORIENTADOR LINHA DE PESQUISA
ADRIANO REIS JOSÉ DA SILVA 2º/2020 PROF. DR. MARCOS EBERLIN   QUÍMICA APLICADA
ALEXANDRE BARBOSA LUCAS LAUR 1º/2020 PROF. DR. MARCOS MASSI   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
ALICIA CAMACHO DOS SANTOS 1º/2021 PROF. DR. MARCOS EBERLIN   QUÍMICA APLICADA
ANDRE PETRACONI 1º/2020 PROF. DR. RICARDO JORGE ESPANHOL ANDRADE   NANOMATERIAIS
CAMILA FERNANDES CASTRO 1º/2021 PROF. DR. ANTÔNIO COUTO   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
CARLOS EDUARDO LIMA DOS SANTOS 1º/2021 PROF. DR. SERGIO DOMINGUES   NANOMATERIAIS
CAROLINE PAIS DE CARVALHO 2º/2020 PROF. DR. MARCOS EBERLIN   QUÍMICA APLICADA
CRISTIANE DORIA KALUPGIAN 2º/2019 PROF. DR. GUILHERMINO M. FECHINE   NANOMATERIAIS
DANTE DAIKI KAWAGISHI YOKOYAMA 1º/2020 PROF. DR. RICARDO JORGE ESPANHOL ANDRADE   NANOMATERIAIS
FELIPE CORRENTE DA SILVA 1º/2020 PROFA. DRA. CECILIA DE CASTRO E SILVA PROFA. DRA. CAMILA MARCHETTI MARONEZE NANOMATERIAIS
FELIPE MUNIZ DO AMARAL PEREIRA 1º/2021 PROF. DR. MARCOS MASSI   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
GUILHERME YUJI FERNANDES 1º/2021 PROFA. DRA. CECILIA CASTRO E SILVA   NANOMATERIAIS
HAMON VAZ DA SILVA OLIVEIRA 1º/2020 PROF. DR. ANTÔNIO COUTO   NANOMATERIAIS
JESSIKA BALIK ZELLER 2º/2020 PROF. DR. THIAGO CANEVARI   QUÍMICA APLICADA
JOÃO HENRIQUE ASTOLFI FERREIRA 2º/2020 PROF. DR. THIAGO CANEVARI   QUÍMICA APLICADA
LAURA CHALULEU LIEB 1º/2021 PROF. DR. THIAGO CANEVARI   QUÍMICA APLICADA
LUCAS PACANARO DE LIMA 1º/2021 PROF. DR. GUILHERMINO FECHINE   NANOMATERIAIS
MARCELO GOMES DE VASCONCELOS 1º/2021 PROF. DR. ANTÔNIO COUTO   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
MARCUS VINICIUS DE PAIVA 1º/2020 PROFA. DRA. CAMILA MARCHETTI MARONEZE   NANOMATERIAIS
MARIO PEREIRA MALDONADO 2º/2019 PROF. DR. GUILHERMINO M. FECHINE   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
MATEUS NOGUEIRA DE MELO 2º/2019 PROF. DR. MARCOS EBERLIN   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
MATHEUS SUENSON CARDOSO 2º/2020 PROFA. DRA. CECILIA DE CASTRO E SILVA PROF. DR. DUNIESKYS ROBERTO GONZALEZ LARRUDE NANOMATERIAIS
MONICA GUTIERREZ 2º/2019 PROF. DR. MARCOS MASSI PROF. DR. JAIRO JOSÉ PEDROTTI NANOMATERIAIS
NATHALIA SARAIVA QUIRINO SIMOES DE AMORIM 1º/2019 PROF. DR. GUILHERMINO M. FECHINE   NANOMATERIAIS
PEDRO GUILHERME GOMES DE MORAIS 2º/2018 PROF. DR. MARCOS MASSI PROF. DR. ANTONIO HORTENCIO MUNHOZ JR. MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
RAFAEL OLIVEIRA DE FIGUEIREDO 1º/2019 PROF. DR. LEANDRO SEIXAS   NANOMATERIAIS
ROBERTO FERNANDO MARTINS 2º/2020 PROF. DR. SERGIO DOMINGUES   NANOMATERIAIS
TIMOTEO NATHAN MACEDO HENRIQUEZ 1º/2021 PROF. DR. JAN VATAVUK   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
VANESSA SCHINCARIOL 2º/2019 PROF. DR. JAN VATAVUK   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
VICTOR LIMA SOBOTTKA 1º/2020 PROF. DR. LEANDRO SEIXAS   NANOMATERIAIS
         
NOME DO ALUNO INGRESSO ORIENTADOR COORIENTADOR LINHA DE PESQUISA
ABNER GUILHERME TEIXEIRA LIMA 1º/2018 PROF. DR. SERGIO HUMBERTO DOMINGUES   NANOMATERIAIS
ALEX FUKUNAGA GOMES 1º/2021 PROF. DR. ANTÔNIO COUTO   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
ALEXANDRA ALVIM ARBEX 1º/2019 PROF. DR. ANTÔNIO COUTO   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
ANDRE LUIS TEIXEIRA MARTINS 2º/2020 PROF. DR. ANTÔNIO COUTO   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
ANDRESSA DE AGUIAR OLIVEIRA 1º/2018 PROF. DR. MARCOS MASSI   NANOMATERIAIS
ARNALDO AUGUSTO 2º/2020 PROF. DR. JAN VATAVUK   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
AURIANNY LIMA ÂNGULO 2º/2018 PROF. DR. GUILHERMINO JOSÉ M. FECHINE   NANOMATERIAIS
BRUNO PEREIRA DINIZ 1º/2021 PROF. DR. THOROH DE SOUZA   NANOMATERIAIS
CAIQUE MOVIO PEREIRA DE SOUZA 1º/2021 PROF. DR. MARCOS MASSI   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
CAMILA BENINI GAUDENCIO 2º/2019 PROF. DR. MARCOS MASSI   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
CARLOS ALBERTO MONEZI DE OLIVEIRA 2º/2017 PROF. DR. MARCOS MASSI   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
CAROLINA COMIN TEGON 1º/2018 PROF. DR. MARCOS MASSI   NANOMATERIAIS
CAROLINE BRAMBILLA DE AQUINO 1º/2020 PROFA. DRA. CAMILA MARONEZE   NANOMATERIAIS
CICERO JUNIOR RODRIGUES LUSTOSA 1º/2019 PROF. DR. MARCOS MASSI   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
CLEBER MICHEL CHIQUETI 2º/2020 PROF. DR. JAN VATAVUK   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
DANILO ARGENTONI NAGAOKA 2º/2019 PROF. DR. CHRISTIANO DE MATOS   NANOMATERIAIS
DANILO CARVALHO HEIDERICH 2º/2018 PROF. DR. ANTÔNIO COUTO   NANOMATERIAIS
DENISON ANGELOTTI MORAES 2º/2018 PROF. DR. ANTÔNIO COUTO   NANOMATERIAIS
EDER HENRIQUE COELHO FERREIRA 2º/2017 PROF. DR. GUILHERMINO JOSÉ M. FECHINE   NANOMATERIAIS
EDERSON ESTEVES DA SILVA 1º/2019 PROF. DR. SERGIO HUMBERTO DOMINGUES   NANOMATERIAIS
EDGAR DJALMA CAMPOS CARNEIRO DAMMANN 1º/2021 PROF. DR. JAN VATAVUK   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
EDUARDO NOCERA 2º/2020 PROF. DR. JAN VATAVUK PROF. DR. MARCOS MASSI MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
EMERSON BERTAGLIA DE PAULA 2º/2019 PROF. DR. JAN VATAVUK   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
EVERALDO VITOR 1º/2017 PROF. DR. JAN VATAVUK   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
FABIO JESUS MOREIRA DE ALMEIDA 2º/2017 PROF. DR. MARCOS MASSI   NANOMATERIAIS
FRANCISCO DAS CHAGAS MONCAO 2º/2019 PROF. DR. MARCOS MASSI   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
GABRIEL MATHEUS PINTO 2º/2020 PROF. DR. GUILHERMINO JOSÉ M. FECHINE   NANOMATERIAIS
IASMIM LOPES DE LIMA 2º/2020 PROF. DR. MARCOS EBERLIN   QUÍMICA APLICADA
IGOR DA SILVA BRITO 1º/2019 PROF. DR. RICARDO ANDRADE PROF. DR. GUILHERMINO JOSÉ M. FECHINE MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
JORGE GONCALVES SILVA 1º/2021 PROF. DR. JAN VATAVUK   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
JOSE ARMANDO ESPINOSA MARTINEZ 1º/2017 PROF. DR. MARCOS MASSI   NANOMATERIAIS
JOSUE MARCIANO DE OLIVEIRA CREMONEZZI 1º/2018 PROF. DR. GUILHERMINO JOSÉ M. FECHINE   NANOMATERIAIS
KARL FRIEHE 2º/2017 PROF. DR. RICARDO ANDRADE   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
LUCCAS LOSSANO NAME 1º/2021 PROF. DR. THIAGO CANEVARI   QUÍMICA APLICADA
MAURICIO SIMIÃO 2º/2016 PROF. DR. JAN VATAVUK   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
MURILO CARMELO SATOLO MARQUES 2º/2019 PROF. DR. JAN VATAVUK   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
NILTON INACIO DOMINGUES JUNIOR 1º/2018 PROF. DR. ANTÔNIO COUTO   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
PAULO AFONSO DE CERQUEIRA LUZ 2º/2020 PROF. DR. GUILHERMINO JOSÉ M. FECHINE PROF. DR. RICARDO ANDRADE NANOMATERIAIS
PILAR GREGORY VIANNA 2º/2017 PROF. DR. CHRISTIANO DE MATOS   NANOMATERIAIS
RICARDO APARECIDO DA CRUZ 1º/2020 PROF. DR. ANTÔNIO COUTO   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
ROBSON SILVA BUSSOLOTI 2º/2020 PROF. DR. JAN VATAVUK   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
RODOLFO LUIZ PRAZERES GONCALVES 2º/2019 PROF. DR. ANTÔNIO COUTO   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
ROGERIO TERAM 2º/2020 PROF. DR. ANTÔNIO COUTO   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
THIAGO RAMOS STELLIN MALAGRINO 1º/2020 PROF. DR. RICARDO ANDRADE   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS
VINICIUS TORRES DOS SANTOS 1º/2020 PROF. DR. ANTÔNIO COUTO   MATERIAIS HETEROGÊNEOS E COMPÓSITOS