Representante Institucional

Felipe Chiarello de Souza Pinto

Pró-Reitor de Pesquisa e Pós-Graduação
E-mail: felipe.chiarello@mackenzie.br

CVLattes

ORCID

 

Membros Brasileiros

Liliane Cristina Segura

E-mail: liliane.segura@mackenzie.br  

Programa de Pós-Graduação: Controladoria e Finanças Empresariais
CVLattes

ORCID

 

Jane Mary Pereira de Almeida

E-mail: janedealmeida@mackenzie.br

Programa de Pós-Graduação: Educação, Arte e História da Cultura
CVLattes

ORCID

 

Marcos Massi

E-mail: massi.marcos@gmail.com

Programa de Pós-Graduação: Engenharia de Materiais e Nanotecnologia
CVLattes

ORCID

 

Fábio Ramazzini Bechara

E-mail: fabio.bechara@mp.sp.gov.br

Programa de Pós-Graduação: Direito Político e Econômico
CVLattes

ORCID
 

Carlos Guillermo Giménez de Castro

E-mail: guigue@craam.mackenzie.br

Programa de Pós-Graduação: Ciências e Aplicações Geoespaciais
CVLattes

ORCID
 

Paulo Sérgio Boggio

E-mail: paulo.boggio@mackenzie.br

Programa de Pós-Graduação: Distúrbios do Desenvolvimento
CVLattes

ORCID

 

Darcy Mitiko Mori Hanashiro

E-mail:  darcyhanashiro@gmail.com
Programa de Pós-Graduação: Administração de Empresas

CVLattes

ORCID

 

Angélica Aparecida Tanus Benatti Alvim

E-mail: angelica.benatti.alvim@gmail.com  
Programa de Pós-Graduação: Arquitetura e Urbanismo
CVLattes

ORCID

 

Maria Cristina Triguero Veloz Teixeira

E-mail: cris@teixeira.org  
Programa de Pós-Graduação: Distúrbios do Desenvolvimento
CVLattes

ORCID

 

Christiano José Santiago de Matos

E-mail: cjsdematos@mackenzie.br

Programa de Pós-Graduação: Engenharia Elétrica e Computação / Engenharia de Materiais e Nanotecnologia
CVLattes

ORCID

 

Diana Luz Pessoa de Barros

E-mail: dianaluz@mackenzie.br
Programa de Pós-Graduação: Letras
CVLattes

ORCID

 

Membros Estrangeiros

Lotfi Merabet

E-mail: lotfi_merabet@meei.havard.edu
Instituição: Harvard University – Harvard Medical School, Boston

ORCID

 

Fernando José Silva e Nunes da Silva

E-mail: fnsilva@tecnico.ulisboa.pt

Instituição: Universidade de Lisboa, Instituto Superior Técnico, Lisboa

ORCID